Много ли мы знаем о том месте, где мы живём. И, конечно, что мы знаем о своих соседях? С нынешнего лета между Каратузским и Курагинским районами возникла интересная связь – обмен туристами. Оказалось, это очень интересно.

10 ноября Таскинские ветераны поехали с ответным визитом в Курагино. Как в нашем народе говорят: «Не хлебом единым»… Мы вначале заехали на экскурсию в Кочергинский монастырь, который находится при храме. Там нам рассказали интересную, содержательную историю храма, угостили обедом. В Курагинском краеведческом музее собран огромный и содержательный исторический материал. К своему удивлению мы узнали, что поселок Курагино старше даже Красноярска. Организаторы нашего пребывания в Курагино устроили нам встречу с участниками хора ветеранов своего поселка. Провели небольшой творческий обмен. Мы спели общую песню. Наши путешественники возвращались домой уставшие, но довольные.

Поездка состоялась благодаря главе Каратузского района Тюнина Константина Алексеевича, большое ему спасибо. А также наша признательность работникам Курагинского краеведческого музея за их сотрудничество с нами.

Н. Шарыпова.

Фото автора.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям